Презентации для защиты

При защите работы студент может представлять плакаты, альбом иллюстраций, макеты и другой вид иллюстративного материала к докладу [9].

Пример титульного листа альбома иллюстраций к докладу на защите выпускной квалификационной работы приведен в приложении Н.

Для иллюстрации в докладе плакатов при защите работы (проекта) допускается изготовление (на отдельных листах формата А1 и А2 по стандарту [10] ) с отображением необходимых дополнительных материалов: таблиц, графиков, эскизов, диаграмм, формул и т.д.[8] Плакат должен иметь такой же вид, какой имели бы увеличенные фотографическим путем схемы, таблицы и т.п., то есть должен иметь пропорционально увеличенные по толщине типы линий, цифровые, буквенные обозначения и надписи. Указания о принадлежности плакатов к определенной выпускной квалификационной работе (проекту) должны помещаться в правом нижнем углу их обратной стороны. Примеры оформления штампа на плакате приведены в приложении П.

Рамка на плакатах не делается. Допускается выполнять цифровые и буквенные обозначения и надписи с использованием трафаретов. Количество цветов при выполнении плаката не должно быть более шести.