Общие требования

Выпускную квалификационную работу выполняют на листах белой бумаги формата А4 (210×297 мм) по ГОСТ 9327–60.

Основной текст выпускной квалификационной работы должен быть набран в редакторе Microsoft Word русифицированным шрифтом Times New Roman размером 14 пт с одинарным межстрочным интервалом. Текст работы может быть исполнен в технологии LaTex.

Красная строка абзаца набирается с отступом 0.7 см.

Текст на странице после распечатки должен быть без косины. Допускается выполнять текст пояснительной записки рукописным способом черной пастой на одной стороне листа белой бумаги вышеприведенного формата. Высота букв и цифр не менее 2,5 мм.

Параметры страницы: верхнее поле – 20 мм, нижнее поле – 26 мм (расстояние от края листа до номера страницы – 20 мм), левое поле – 25 мм, правое поле – 10 мм. Рамка и штамп на листах работы не выполняются.

В тексте не допускаются висячие строки, то есть неполные строки в начале страницы.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки работы, а также в результате проверки её руководителем и нормоконтролером допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой корректирующей жидкостью (корректирующим карандашом), с последующим нанесением на том же месте исправлений, близких к компьютерному формату, шариковой или гелиевой ручками черного цвета. Повреждения листов в работе, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста не допускаются.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий и другие имена собственные в работе приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на русский язык с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

Для защиты ВКР текст пояснительной записки должен быть представлен в виде:

  1. Электронной версии. Допустимые форматы файла .pdf (рекомендуемый, скомпилированный файл технологии LaTex) и .doc пакета MS Office. При использовании LaTex дополнительно предоставляется исходный, не откомпилированный, полный текст пояснительной записки в формате .tex;
  2. Печатная версия. Книга подшитой в стандартной папке.

[ezcc]

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *